NewStatPress
Visite oggi: _
Visite totali: _
da 23/2/2015

Elenchi in fase di raccolta dati

I danzaterapeuti metodo Maria Fux che desiderano essere inseriti negli elenchi sotto indicati, dovranno farne richiesta scrivendo all’indirizzo danzaterapiamariafuxitalia@gmail.com  comunicando quanto segue:

Nome, cognome, luogo e data di nascita, residenza, scuola presso la quale si è conseguito il diploma di formazione metodo Maria Fux e anno, telefono, email, città dove svolge la propria attività di danzaterapia.

L’inserimento di questi dati è un modo per sapere quante sono e dove sono le persone che portano avanti il metodo di Maria Fux in Italia e poter avviare, in questo modo, conoscenze, confronti, dialoghi, amicizie, per creare  punti di incontro che, pur nella diversità di ognuno, possono unirsi sempre più per creare una grande rete italiana, che possa essere “ponte” per dare agli altri ciò che Maria ha dato a tutti noi.

 PIEMONTE

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL 
Caterina Degiorgi Novara  331 3305514  degiorgi.caterina@libero.it

 

LOMBARDIA

NOME COGNOME CITTA’ dove  svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Carolina Brasioli Milano e provincia 392 7099542 c_brasioli@hotmail.com
Pietro Farneti Milano  02 83241125  farneti@fondazioneeris.it
Lidia Giulianini Milano  02 83241125  giulianini@fondazioneeris.it
Nadia Maffei Milano e provincia  nadia_maffei_lavoro@libero.it
Ilaria Chiara Maggio Milano 349 4424327  ilariamaggio81@gmail.com
Marie-France Migazzi Milano  347 5001205  mfmigazzi@fastwenet.it
Margherita Moncalvo Bergamo  339 5868714  marghemoncalvo@gmail.com
Alessandra Negri Lodi e provincia  328 4584232  alenegri70@libero.it
Laura Ossiri Milano  02 83241125  ossiri@fondazioneeris.it
Monica Porrini Milano  02 83241125  laporro66@gmail.com
Anna Privitera Milano  349 8133822  annaprivitera@hotmail.it
Maresa Pronti Milano  02 83241125  maresa.pronti@gmail.com
Gabriella Rapisarda Varese e provincia  347 2528486  gabriella rapisarda@libero.it
Giulia Ravaglioli Rivolta D’Adda  339 7093180  noiserock25@yahoo.it
Sara Ravagnan Lainate-Milano e prov.  340 9039358  gattosara@libero.it
Alice Righi Milano  349 5713519  alice.righi.2608@gmail.com
Chiara Semeraro Milano e prov.- Como e prov.  339 3696304  chiarasemeraro17@gmail.com
Gabriella Spadaro Milano 347 7982534 gabriella_spadaro@yahoo.com
Maria Laura Sponziello Milano laura.sponziello@libero.it
Tiziana Vitto Milano e prov.- Lodi e prov.  347 8495006  tizianavitto@gmail.com

 

FRIULI VENEZIA GIULIA

NOME COGNOME CITTA’ dove  svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Chiara Businelli Monfalcone (Gorizia)-Udine-Trieste  388 4777538  businelli.chi@gmail.com
Martina Serban Trieste-Gorizia-Padova  info@martinaserban.it

 

TRENTINO ALTO ADIGE

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Maria Donegani Trento e provincia danzandocreo@outlook.it

 

LIGURIA

NOME COGNOME CITTA’ dove si svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Delia Bellotti Genova  347 1349226  deliabellotti@gmail.com
Sibilla Buscioni Ventimiglia-Sanremo  338 6924719  sibillachiaralucente@gmail.com
 Maria Picarelli Ventimiglia  347 8165693  m_picarelli@yahoo.it

 

TOSCANA

  NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Fiora Aiazzi Sesto Fiorentino-Firenze 333 2974043  aroiff@gmail.com
  Cristiana Barni Monsummano Terme-Pistoia  347 6563775  cristianabarni@hotmail.com
  Elisabetta Campeol Pisa e provincia  347 1832146  camelis7@hotmail.it
Paola Frizza Lucca  348 2549816  p.frizza@alice.it
  Giuliana Gattari Arezzo e prov. Perugia e prov.  340 3965103  giugatta@hotmail.it
  Stefano Giaconi Pistoia  349 2662142  giaconistefano@gmail.com
  Pina Jahrouss Coroni Castiglioncello (Livorno)  340 7941673  pinajahr@gmail.com
  Valeria Petri Grosseto  347 1301529  semla76@virgilio.it
  Erika Pozzi Pistoia-Porretta Terme (Bo)-Biella  329 2187971  spiraleca@libero.it
Giada Tagliabue Firenze e provincia 333 8099852  ricrearte2015@mail.com
  Barbara Turchi Firenze-Pisa-Pistoia  339 8145367  laruotadellearti@gmail.com
         

 

VENETO

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Elisabetta Baschirotto Verona  349 7874164  beccy.65@libero.it
Elena Betteti Treviso  349 7231505  elena.betteti@gmail.com
Pio Campo Verona-Roma-Pistoia-Palermo  366 1733907  sidanza@dancaterapia.org
Chiara Tezza  Verona  3406026836  chiaratdance@gmail.com

 

EMILIA ROMAGNA

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Ilaria Chiara Maggio Rimini 349 4424327  ilariamaggio81@gmail.com
Viviana Mercurio Bologna (gennaio-febbraio)  
Gabriella Spadaro Finale Emilia 349 7982534 gabriella_spadaro@yahoo.com

 

LAZIO

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Angela Fossa Roma  338 8219113  angela.fossa@gmail.com
Silvia Santagata Lazio – Manciano (GR)  349 2213139  infodanzafux@gmail.com

UMBRIA

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Alessandra Cappelletti Foligno-Spoleto-Cascia-Norcia  348 0392014  alecapp@alice.it

CAMPANIA

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Carmelita Partini Napoli  3338981618  danzaterapiacarmelita@yahoo.it
       

PUGLIA 

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Angelica Bruno Trani  3478918352  angelica.bruno@fastwebnet.it

CALABRIA

NOME COGNOME CITTA’ dove si svolge l’attività TELEFONO EMAIL
 Mirella Avenoso Cosenza-Reggio Calabria  347 7625032  mirella.avenoso@live.it
Viviana Mercurio San Ferdinando (RC) (gennaio-febbraio)  

 

SICILIA

NOME COGNOME CITTA’ dove svolge l’attività TELEFONO EMAIL
Irene Aparo Ragusa  329 3431958  info@lilithdanzaterapia.it
Mirella Avenoso Messina  347 7625032  mirella.avenoso@live.it
Francesca Bella Catania-Acireale  347 6345594  frabella83@yahoo.it
Antonella Carpita Catania  antonellacarpita@gmail.com
Emanuela Di Mauro Catania  328 4553760  manu.dimauro@gmail.com
Dania Lentini Catania-Viagrande  393 9761396  danialentini@gmail.com
Alessandra Messina Catania  339 5742440  musicartemozionidanza@gmail.com
Giusi Nicolosi Catania  328 8999980  giusynicolosi@libero.it
Miriam Riso Catania  340 5927591  miriamriso@hotmail.it
Anna Romeo Catania  annafrancescaromeo@gmail.com
Agata Russo Catania-Belpasso  agata-russo@hotmail.com